(12.5+0.125)*8-98怎样简便计算

看看不行的 1年前 已收到5个回答 举报

jaimezz 幼苗


(12.5+0.125)*8-98
=12.5*8+0.125*8-98
=100+1-98
=3


15

fengling83 幼苗


扬帆知道快乐12.5×8+0.125×8-98=100-98+1=3.


2

polaris1224 幼苗


用括号里的数分别乘以8,得12.5*8+0.125*8=101,再用101-98=3
怎么样,ok?


1

78836538 幼苗


(12.5+0.125)8-98=100+1-98=3


1

薛落尘 幼苗


(12.5+0.125)×8-98
=12.5×8+0.125×8-98
=100+1-98
=3


0