简便计算7.8*80+6.5

eett 1年前 已收到2个回答 举报

ftt0002 幼苗


简便计算:
7.8*80+6.5
=7.8*(100-20)+6.5
=780-156+6.5
=780-150+0.5
=630+0.5
=630.5


1

江南流年 幼苗


7.8X80-6.5
=(8-0.2)X80+6.5
=8X80-0.2X80+6.5
=640-16+6.5
=630.5


0