下列算式简便计算12.5×8.2×8 0.23×1.4+0.23×8.6 0.125×(80+0.8)64.4-11.2

下列算式简便计算
12.5×8.2×8 0.23×1.4+0.23×8.6 0.125×(80+0.8)
64.4-11.2-38.8 0.4×0.16×2.5 1.63+19.9+0.37
6.3×99 1.15×99×1.15 5.6×101
快点! 好的加赏悬分!
跑步前进中 1年前 已收到2个回答 举报

瞎虾瞎 幼苗


12.5×8.2×8=12.5×8×8.2=100×8.2=820
0.23×1.4+0.23×8.6=0.23×(1.4+8.6)=0.23×10=2.3
0.125×(80+0.8)=0.125×80+0.125×0.8 =10+0.1=10.1
64.4-11.2-38.8=64.4-(11.2+38.8)=64.4-50 =14.4
0.4×0.16×2.5=0.4×2.5×0.16=1×0.16=0.16
1.63+19.9+0.37=1.63+0.37+19.9=2+19.9=21.9
6.3×99=6.3×(100-1)=6.3×100-6.3=630-6.3 =623.7
1.15×99×1.15=1.15×(99+1)=1.15×100=115
5.6×101=5.6×(100+1)=560+5.6=565.6


1

2004海浪 幼苗


12.5×8×8.2
0.23*(1.4+8.6)
0.125*80+0.125*0.8
64.4-(11.2+38.8)
0.4*2.5*0.16
1.63+0.37+19.9
6.3*(100-1)
1.15*(100-1)*1.15
5.6*(100+1)


1