已知y=f(x)是定义在R上的函数,且对任意的x∈R都有f(x+1)=f(x)+1/1-f(x)成立,若f(2)=1-√

已知y=f(x)是定义在R上的函数,且对任意的x∈R都有f(x+1)=f(x)+1/1-f(x)成立,若f(2)=1-√2,则f(2008)等于
济南中大 1年前 已收到1个回答 举报

我是yy哈 幼苗


把f(2)=1-√2代入f(x+1)=f(x)+1/1-f(x)可求得f(3)=1-√2/2 f(4)=1+√2/2 f(5)=1-√2/2f(6)=1+ √2/2 .当x为时.偶数为1+√2/2奇数为1-√2/2所以f(2008)=1+√2/2


5