一个装满粮食的圆柱体粮仓底面直径10米高6米,火车运走2/3,剩下每次装7.85立方米运走,需要运几次

hbt123 1年前 已收到1个回答 举报

葡萄球菌 春芽


落花下的露珠 ,
粮食共有:3.14×(10÷2)²×6=471(立方米)
剩下要运:471×(1-2/3)÷7.85=20(次)


11