判断题:一个圆柱体的底面直径是0.2分米,高是0.6分米.侧面积是0.3768分米()

phoenixwang1980 1年前 已收到5个回答 举报

xiangjiao123 幼苗


错. 单位应该是平方分米.
S侧=底面周长×高
=3.14×0.2×0.6
=0.3768平方分米


4

mengqi_y 幼苗



很显眼的面积单位不对


2

直言坦诚 幼苗


大错特错


1

samsungg388 幼苗


楼主打错了吧……………单位啊…………单位对了的话是正确的


1

小红粿粿 幼苗


这相当于求长方形的面积,公式是=2πr*0.6=2*3.14*0.1*0.6=0.3768


0