1.3m(a-2b)-a+2b 2.2x(x-2y)+4y(2y-x) 3.2a(a+b)-4a 4.4a(x-y)-(

1.3m(a-2b)-a+2b 2.2x(x-2y)+4y(2y-x) 3.2a(a+b)-4a 4.4a(x-y)-(x-y)
胡椒痞子 1年前 已收到1个回答 举报

慕容茧 春芽


1.3m(a-2b)-a+2b
=3m(a-2b)-(a-2b)
=(3m-1)(a-2b)
2.2x(x-2y)+4y(2y-x)
=2[x(x-2y)-2y(x-2y)]
=2(x-2y)²
3.2a(a+b)-4a
=2a(a+b-2)
4.4a(x-y)-(x-y)
=(4a-1)(x-y)

1年前 追问

2

胡椒痞子 举报

-a+2a^2-3a

举报 慕容茧

-a+2a^2-3a=2a^2-4a=2a(a-2)