已知函数y=3-2x²,试求当x=1,△x1=0.1,△x2=-0.1,△x3=0.01,函数对应的增量△y1

已知函数y=3-2x²,试求当x=1,△x1=0.1,△x2=-0.1,△x3=0.01,函数对应的增量△y1,△y2,△y3
真善美小白花 1年前 已收到1个回答 举报

攸羽 春芽


△y1=f(1.1)-f(1)=0.42
△y2=f(0.9)-f(1)=-0.38
△y3=f(1.01)-f(1)=0.0202
请采纳!


2