已知二元一次方程3x+2y=7,用含x的式子表示,则y=( ),若y的值为2,求x

music_mc 1年前 已收到1个回答 举报

小麦姐_Alice 幼苗


已知二元一次方程3x+2y=7,用含x的式子表示,则y=( [7-3X]/2),
若y的值为2,2=﹙7-3X﹚/2
7-3X=4
-3x=-3
x=1


8