已知 二元一次方程3x+2y=6,(1)用含x的代数式表示y是?,(2)用含y的代数式表示x是?

幽幽MM 1年前 已收到1个回答 举报

chenjustdoit 春芽


1、y=3-1.5x 2. x= 2-y/3


2