3^9m .27^m =3^6 求m的值.

3^9m .27^m =3^6 求m的值.
p:"." =乘号
confusion 1年前 已收到1个回答 举报

前方捷报 春芽


3^9m .27^m =3^6
3^(9m) .3^(3m) =3^6
3^(9m+3m) =3^6
12m=6
m=1/2


2