请问一下数学题sin30°+ cos30°- tan45° 要用呀,十分感谢各位朋友了7X

夜里的肥猫 1年前 已收到5个回答 举报

ljlyzjp 花朵


脚印,和一些形状不同的心情
休闲之乐求时尚
男孩二话没说就端起瓶子一饮而尽.然后回到家里躺在炕上流眼泪
依旧大大方方
啊·和无法忘却的思恋


5

zadbad2008 幼苗


=1/2+√3/2-1=-1/2+√3/2


2

wudiklr 幼苗


(X²-4)(X²-10X+21)+100
=(x+2)(x-2)(x-3)(x-7)+100
=(x^2-5x+6)(x^2-5x-14)+100
=(x^2-5x+6)^2-20(x^2-5x+6)+100
=(x^2-5x+6-10)^2
=(x^2-5x-4)^2>=0
一定是非负数


2

8932003 幼苗


原式=1/2+√3/2-1


2

alecraul 幼苗


sin30°+ cos30°- tan45°
=1/2+√3/2-1
=√3/2-1/2


1