请问一下数学题sin30°+ cos30°- tan45° 有会的人说下嘛,谢谢大伙了4Y

不是男人 1年前 已收到7个回答 举报

370946812 幼苗


又何必再添一笔
漫无目的地流浪
男孩二话没说就端起瓶子一饮而尽.然后回到家里躺在炕上流眼泪
依旧大大方方
啊·已记不清明天该是什么日子


3

双喜的猪 幼苗


sin30=1/2 cos30=√3/2 tan45=1
结果√3/2-1


2

诸神的微笑 幼苗


原式=1/2+√3/2-1=(√3-1)/2


2

archie00 幼苗


sin30°=1/2,cos30°=√3/2,tan45°=1
sin30°+ cos30°- tan45°=1/2+√3/2-1=√3/2-1/2=(√3-1)/2


1

cangying66666 幼苗


2/1+2/根号3-1 好像是


0

yiwangNUANNUAN 幼苗


二分之一加根号二加根号三


0

狂风中的沙 幼苗


sin30=1/2 cos30=√3/2 tan45=1
原式=1/2+√3/2-1
=√3/2-1/2
=(√3-1)/2


0