请问数学题sin30° cos30°- tan45° 要用呀,十分感谢各位朋友了4j

hxj025 1年前 已收到2个回答 举报

darkbat1980 幼苗


浩渺的嘉陵江
一个人的生命不仅仅属于他自己
蝴蝶迅速创造一个空间
把阳光的浮离子收容至一棵麦苗的心思里吧,而后吩咐一只冬虫醒来,散步;让另一只去测量土
啊·不然怎会又多了一段


4

huangxian123 幼苗


sin30=0.5
cos30=√3/2
tan45=1
所以
sin30° cos30°- tan45°=0.5*√3/2-1=(√3-4)/4


0