请问大家下数学题sin30°+ cos30°- tan45° 要用呀,

a_bong16 1年前 已收到3个回答 举报

20931159 幼苗


我默默思念着你
男孩就边哭边站在院子怄气.男孩的妈妈领着她的侄女去农田继续干活了
已记不清明天该是什么日子
山水为怀云设景,怡情之乐意飞扬
啊·那么容许我


7

敷衍之碟 幼苗


1/2+√3/2-1=(√3-1)/2


2

lqij 花朵


sin30°+ cos30°- tan45°=(1/2)+(√3)/2-1=(√3-1)/2.


0