请问下大家数学题sin30° cos30°- tan45° 谢谢大伙{随机数h

x7dd 1年前 已收到4个回答 举报

有一种牵手叫爱情 幼苗


美好和痛苦
请容我用我的诗
我在寻找你 而你有了幽灵
人最愚蠢的选择就是拿自己的生命来惩罚别人
啊·岁月的流失永远在小鸟的歌声之外!


1

zy5122 幼苗


原式=(1/2)*(√3/2)-1
=√3/4-1。


2

xiao皮 幼苗


sin30°=1/2
cos30°=根3/2
- tan45°=-1


2

yu00 幼苗


sin30°等于二分之一 cos30°等于二分之根号三 -tan45°等于负一 望采纳


0