请问大家谁知道数学题sin30° cos30°- tan45° 有点着急了啊,

dewjuju75 1年前 已收到3个回答 举报

phycn 幼苗


我知道你容身其中 和幽灵手挽着手
房顶.杨柳依然的摇曳依然的瞌睡和吵醒
我也告诉你,昨天是你,明天是你们
山峦与树木,雪野与房舍.一条条流动的河.空中划过的鸟鸣.一点一点的,多么靠近一片
啊·当初只想吓唬一下父母的心理酿成了最终结束了生命的悲惨结局


6

坏孩子要做有钱人 幼苗


没看明白 你要问什么啊 sin30°=1/2 cos30°=√3/2 -tan45°=-1 你不是问这个的吧


0

alecraul 幼苗


sin30° cos30°- tan45°
=1/2×√3/2-1
=√3/4-1
=(√3-4)/4


0