8千克的7分之1与7千克的8分之1一样重

8千克的7分之1与7千克的8分之1一样重
判断
yangys74 1年前 已收到3个回答 举报

真正dd鱼 幼苗


8*1/7=8/7(千克)
7*1/8=7/8(千克)
8/7≠7/8
所以8千克的7分之1与7千克的8分之1一样重 (X)


10

马元元 精英


完全正确
都是8分之7千克


3

妖妖遥遥 幼苗


是错的


0