f(a,b)=(a\1,b\1),g(m,n)=(-m,-n),求g(f(4,5))

oo部ss 1年前 已收到1个回答 举报

世外守侯 幼苗


由题可知:af*bf=ab F=1 gm*gn=-m*-n g=-1
.`.g(f(4*5))=-1*(4*5)=20


8