f(x)在点x=0的某一领域内有连续的二阶导数,且x→0时 limf(x)/x=0,证明f(x)=0,f'(x)=0

ljlove000 1年前 已收到2个回答 举报

珞石 幼苗


f(x)在点x=0的某一领域内有连续的二阶导数,所以该函数在x=0的某一领域内可导,所以x→0,lim[f(x)-f(0)]/x=f'(0),因为limf(x)/x=0 极限存在 而lim[f(x)-f(0)]/x的极限也存在,所以limf(0)/x=0的极限也存在 所以f(0)=0,由x→0,lim[f(x)-f(0)]/x=f'(0)=0


4

julietqd 幼苗


自己看书啊!看定义啊!道理一样的,不要老让别人帮你做题啊!
除非 有点水平的题啊,自己真的不会做!好好看书哦,
学东西是给自己学哦!
希望后来的 朋友给他一次机会哦!让他自己证明吧!


1