已知:x2+y2+6x-4y+13=0,求x,y的值;

青鸟西贝 1年前 已收到1个回答 举报

还说不是uu 幼苗


x^2+y^2+6x-4y+13=0
(x^2+6x+9)+(y^2-4y+4)=0
(x+3)^2+(y-2)^2=0
x=-3,y=2


4