已知x²+y²-6x+4y+13=0,求x的y次方的值.

已知x²+y²-6x+4y+13=0,求x的y次方的值.
与已婚女人的相爱 1年前 已收到1个回答 举报

imtongjia 花朵


x²+y²-6x+4y+13=0
x^2-6x+9+y^2+4y+4=0
(x-3)^2+(y+2)^2=0
x=3
y=-2
3^(-2)=1/9


4