1.深受海内外关注的沪杭磁悬浮交通项目近日获得国务院批准,沪杭磁悬浮线建成后,分为中心城区与郊区两部分,其中中心城的长度

1.深受海内外关注的沪杭磁悬浮交通项目近日获得国务院批准,沪杭磁悬浮线建成后,分为中心城区与郊区两部分,其中中心城的长度为60千米,占全程的40%.沪杭磁悬浮列车的票价预定为0.65元/千米~0.75元/千米,请你估计沪杭磁悬浮列车全程预定票价的范围.
2.O是直线AB上一点,OC为任一条射线,OD平分角BOC,OE平分角AOD.
试说明角COD与角COE具有怎样的数量关系.
3.两个角大小德比为7:3,它们的差是72度,则这两个角数量关系是什么?
4.某商店的一批电视机,原价2500元,现以8折销售,如果想使降价前后的月销售额为10万元,那么月销售额应增加多少台?
echowu2008 1年前 已收到1个回答 举报

组织36 春芽


第一题 全程60/0.4=150千米 0.65*150=97.5元 0.75*150=112.5元 价格97.5~112.5元
第二题 COD+COE=90度
第三题 x/y=7/3 x-y=72 解这2个方程 Y=54 X=136
第四题 2500*0.8=2000 100000/2000=100000/2500+x 解增加X台 X=10


1