4,4,4,8,24,120,( ) 括号里德数填什么,只记得最后一个选项是960.

水水语puyan 1年前 已收到2个回答 举报

一心亭 花朵


最后确实是960.

数列里后面一个数除以前面一个数是(第二个除以第一个,第三个除以第二个以此类推):

1,1,2,3,5 得到一个新数列.新数列的规律是:

1+1=2 1+2=3 2+3=5 所以下一个是:3+5=8

所以括号里是120*8=960


6

sunshuqian 幼苗


840


2