在18分之7大于9分之x大于24分之7,括号里能填入什么自然数?

cherryyt 1年前 已收到3个回答 举报

深夜的思念 幼苗


7/18>6/18=3/9
3/9=1/3=8/24>7/24
所以x=3

1年前 追问

4

cherryyt 举报

谢 了

lovejane1314 幼苗


三个数通分一下试试


0

kytkyt 幼苗


只能填3,7/18=28/72,7/24=21/72,x/9=8x/72,所以28>8x>21,x只能为3.


0