在七分之一、《()分之五、《三分之一 的括号里可以填入的自然数有几个?

觉得杀牛好的猪 1年前 已收到3个回答 举报

阳光中雨 幼苗


把分子都变成5
即1/7和1/3都分子分母同乘以5
所以5/35


1

zhang3218598 幼苗


1/7=5/35
1/3=5/15
所以应该填15到35之间多 数除15和35之外!
应该能看懂吧?


2

wanjune 幼苗


第一空16-34
19个


0