有三个班,一班占全年级的10/33,三班比二班多1/11,如果三班调走四人和二班人数一样多,

不熟 1年前 已收到1个回答 举报

zjzj345 春芽


1-10/33=23/33 二班比三班为11:12 所以二班占全年级23/33*(11/23)=11/33三班占全年级23/33(12/23)=12/33 4/(1/33)=132人


7