六年级有三个班,一班人数占全年级的10/33 三班比二班人数多1/11 如果三班调走4人后 和二班人数一样多 求六年级共

六年级有三个班,一班人数占全年级的10/33 三班比二班人数多1/11 如果三班调走4人后 和二班人数一样多 求六年级共多少人
唐红 1年前 已收到1个回答 举报

侠走江湖 幼苗


二班有:4/1/11=44人
三班有:44*(1+1/11)=48人
六年级有:(44+48)/(1-10/33)=132人


8