求不定积分1/e^(2x)de^x

14岁的女生 1年前 已收到2个回答 举报

supertramp 幼苗


∫1/e^(2x)de^x
=-1/e^x+C
=-e^(-x)+C


6

西贝315 幼苗


1/e^(2x)de^x
=1/(e^x)^2de^x
令e^x=t
原式=1/t^2dt
=-1/t
所以不定积分1/e^(2x)de^x
=-1/e^x+C


2