小学五年级数学(X+3X-1)*2=94怎么解

寻找根的落叶 1年前 已收到10个回答 举报

二里头 幼苗


(x+3x-1)×2=94
4x-1=47
4x=48
x=12


4

温赭 幼苗


(x+3x-1)×2=94
(4x-1)×2=94
8x-2=94
8x=94+2
8x=96
x=96÷8
x=12


2

我在浙浙老去 幼苗


原式:2X+6X-2=94
8X=94+2
8X=96
X=12
这是最全的了!!
一步都没越!!


2

太阳神手 幼苗


(X+3X-1)*2=94
X+3X-1=94/2
(1+3)X=47+1
X=48/4
X=12


2

咪姆vv 幼苗


X+3X-1=94/2=47
X+3X=48
4X=48
X=48/4=12


2

北极星1971 幼苗


(x+3x-1)×2=94
(4x-1)×2÷2=94÷2
4x=48
x=48÷4
x=12


1

h2224968 幼苗


(X+3X-1)*2=94
(4X-1)*2=94
8X-2=94
8X=96
X=12


1

willow_wu 幼苗


(x + 3x - 1)×2 = 94
4x - 1 = 94 ÷ 2
4x - 1 = 47
4x = 48
x = 12


0

dafor 幼苗


(X+3X-1)*2=94
乘法分配率:X乘2+3X乘2-1乘2=94
2X+6X-2=94
同时相加:8X-2+2=94+2
8X=96
X=96除以8
X=12


0

最后一缕晨曦 幼苗


(x+3X-1)*2=94
2X+6X-2=94
8X=96
X=12


0