1/(x-7)+1/(x-8)=1/(x-10)-1/(x-11)

soso_cn 1年前 已收到2个回答 举报

酒吧J女 春芽


原式
x-8+x-7=x-11-x+10
2x-15=-1
2x=14
x=7


1

智玥人 幼苗


此题无解 令t=x-9 代人得无解


2