1、若2b+3b=4,3a-2b=5,则10a+2B=

1、若2b+3b=4,3a-2b=5,则10a+2B=
2.当k= 时,式子x³-kxy²-4x²+5/1xy²+10中不含xy²项.
zzcn001 1年前 已收到1个回答 举报

trya0gvub 幼苗


2a+3b=4,3a-2b=5
相加
2a+3b+3a-2b=4+5
5a+b=9
两边乘2
10a+2b=18
2.当k= 时,式子x³-kxy²-4x²+5/1xy²+10中不含xy²项.
满足 -k + 1/5 = 0
k = 5分之1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1