在一本300页的书中,数字1在书中出现了多少次?

在一本300页的书中,数字1在书中出现了多少次?
有四个答案,A、140 B、160 C、180 D、120请问哈,选哪个答案呢,最好有觖题的步骤哈,急着要用哈,
ruok2008 1年前 已收到2个回答 举报

zyingz踏雪 幼苗


B、160
300个数里面
个位是1的=1×30=30
十位是1的=10×3=30
百位是1的=100×1=100
合计=30+30+100=160


10

Yvonne-lemon 幼苗


应该是138个吧,1,21,31....9个,11-19,101-199,201,221,231...9个,211-219,


1