一项工程,甲乙两个工程队合作要24天,甲乙的工作效率是3:4,甲.乙单独做这项工程要多少天

一项工程,甲乙两个工程队合作要24天,甲乙的工作效率是3:4,甲.乙单独做这项工程要多少天
不要方程,要算数方法.
算术方法..
yosvz 1年前 已收到1个回答 举报

nomelqh 春芽


甲单独做=24÷[3/(3+4)]=56(天)
乙单独做=24÷[4/(3+4)]=42(天)


6