一项工程,如果甲、乙两个工程队合作,20天可以完成;如果只由甲队单独做,30天可以完成.问:乙队单独做,几天可以完成?

ermao8888 1年前 已收到2个回答 举报

洛萍 幼苗


两队工作效率和1/20
甲1/30
1/20-1/30=1/60 乙
1/1/60=60天
答:乙队单独做,60天可以完成


1

西门大熊 幼苗


1/20-1/30=1/60
1/ (1/60)


0