双曲线[x^2/(a+4)]+[y^2/(a-5)]=1 (-4

酷酷的拖拉机 1年前 已收到2个回答 举报

fspig 幼苗


因为 -4


2

蹦蹦跳跳的猪 幼苗


由(-4C∧2=A∧2+B∧2=a+4+5-a=9
所以C=3
所以焦点为(-3,0)和(3,0)


0