m2+3m=0怎么算

若若狐狸 1年前 已收到2个回答 举报

无欲自然心如水 幼苗


M(2+3)=0
m+0

1年前 追问

5

若若狐狸 举报

那个是 m的2次方+3m=0

举报 无欲自然心如水

M(M+3)=0 M=0 或M=-3

臭豆腐不变其味 幼苗


M(2+3)=0
m+0


1