M2+3m+1=-1

hnhh1995 1年前 已收到1个回答 举报

lijian1982425 花朵


M2是M的平方?
是的话这样解:
M^2+3M+1=-1
M^2+3M+2=0
(M+2)(M+1)=0
解得M=-2或M=-1


5