简便计算 9分之5X5分之3+5分之3

此言过客留 1年前 已收到1个回答 举报

最有品位的山贼 幼苗


(5/9)(3/5)+3/5
=(5/9+1)(3/5)
=(14/9)(3/5)
=14/15


9