设函数f(x)={(1/2)^x(x≥4),f(x+3)(x

lyrrzx 1年前 已收到1个回答 举报

dl329410 幼苗


f(x)={(1/2)^x(x≥4),f(x+3)(x<4)
∵14∴f(log(2)3)=f[3+log(2)3]=f[log(2)24] =(1/2) ^log(2)24=1/2^log(2)24=1/24


1