46乘47分之13 简便算法

rthtrjnyrj 1年前 已收到1个回答 举报

herujian 幼苗


46×13/47
=(47-1)×13/47
=47×13/47-1×13/47
=13-13/47
=12又34/47
加分吧,打了半天的,肯定对!


3