13/8除以7+7/1乘13/2 简便算法

珊珊33 1年前 已收到4个回答 举报

叶子rena 幼苗


13/8除以7+7/1乘13/2
=13/8×7/1+7/1×13/2
=7/1×(13/8+13/2)
=7/1×13/10
=91/10


7

茄子开花21 幼苗


13/8除以7+7/1乘13/2
=13/8×7/1+7/1×13/2
=7/1×(13/8+13/2)
=7/1×13/10
=91/10


2

伤心的小鸡 幼苗


13/8除以7可以看做是乘7/1,简便算法就是 (13/8+13/2)乘7/1


0

雷电风雨 幼苗


13/8除以7+7/1乘13/2 简便算法
=13/8乘7/1+7/1乘13/2
=【13/8+13/2】乘7/1
=8.125乘7/1
=8.125乘7/1
=自己算


0