用数字3、4、5、6、7、8、9的前面加+或-是他们的和为-10

用数字3、4、5、6、7、8、9的前面加+或-是他们的和为-10
两种方法
mimi_smile 1年前 已收到2个回答 举报

哈纳斯的风 幼苗


+3-4+5-6-7+8+9=10
-3+4-5+6+7-8+9=10
让3,4;5,6;7,8的差两组为正一组为负,9取正值即可.


7

liyou_1987 幼苗


3+4-5-6-7-8+9=-10 3-4+5-6-7+8-9=-10 路由很多条看你怎么走!每个人都有不同的解法的!


0