47*46分之45简便算法

蓝兮sg 1年前 已收到4个回答 举报

住在幸福隔断 幼苗


47*46分之45
=(46+1)×46分之45
=46×46分之45+46分之45
=45+46分之45
=45又46分之45


3

l44628670 幼苗


47*46分之45
=(46+1)×46分之45
=46×46分之45+46分之45
=45+46分之45
=45又46分之45


2

iloveyjh 幼苗


原式=(46+1)X(46-1)/46
=(46² -1 )/46
=46-1/46
=45又45/46


1

dxcking 幼苗


不知道


0