2x+九分之二*5=2

happyxy5 1年前 已收到2个回答 举报

xsfh008 幼苗


2x + 10/9 = 2
2x = 8/9
x = 4/9


5

knipai 幼苗


2X+2/9×5=2. X+5/9=1 X=4/9


2