帮我解决数学文题,不会做.1.使用简便4699-1998 2.小明爬山一趟共走了14.4(包括上山和下山),他上山用了3

帮我解决数学文题,不会做.
1.使用简便4699-1998
2.小明爬山一趟共走了14.4(包括上山和下山),他上山用了3小时,下山用了2小时,上山和下山速度各是多少?
3.找规律
一、6.25 2.5 1 ? 0.064
二、7 3.5 1.75 ? ? 0.21875
三、小丽攒钱想买一套4本的《百科知识》丛书,书价是23.2元.小丽攒够了钱后去买书,刚好碰上促销,《百科知识》只卖17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
一、平均每本书便宜多少元?
二、1个笔记本要多少元?
3.(36-4a)除8 当a=( ),式子等于0.当a=( )时,结果是1
4.求四边形周长
叶子801 1年前 已收到1个回答 举报

小天天黑 幼苗


4700-1-2000+2=2700+1=2701
上高度一定 说明是7.2 除以时间就知道速度了 分别是2.4 3.6
一、 前面除以2.5就是后面 0.4 0.16
二、 前面除以2就是后面 所以是 0.875 0.4375
三、 4本23.2 23.2÷4=5.8 17.4÷4=4.35 这就是价格 平均每本便宜了1.45
一共便宜了 23.2-17.4=5.8 2本 每本就是2.9

36-4a 为0 才能让一个除式等于0 所以 a=9 如果等于1 那么就需要36-4a=8 那么A=7
四边形你没给图 没法作答

1年前 追问

8

举报 小天天黑

面积都是多少啊 这么重要的条件你都不给我
思路告诉你 面积应该都是同一个数
图上给了高 面积X2÷ 高 就是底边的长度 两个长度相加乘以2就是周长了