函数y=2^x的图像经过 函数y=2^x的图像经过 A (-3,1/8)B (-3,1/6)c (-3,-8)d (-3

函数y=2^x的图像经过
函数y=2^x的图像经过
A (-3,1/8)
B (-3,1/6)
c (-3,-8)
d (-3,-6)
雷橙技术总监 1年前 已收到6个回答 举报

valuewei 春芽


D


4

半夜二更半 幼苗


选A


2

smartladi 幼苗


A,二的负三次方等于八分之一啊


1

ri2qi 幼苗


A
2^(-3)=1/8


1

任者达人 幼苗


A
2^(-3) 就是把1/2^3=1/8


0

永不言弃1987 幼苗


A


0