(m-n)^6除以(n-m)^4

freearrow 1年前 已收到1个回答 举报

cxsa 幼苗


(m-n)^6除以(n-m)^4
=(m-n)^6除以(m-n)^4
=(m-n)^(6-4)
=(m-n)²


10