(91-X)-X=2X- 1/3(91-X)的解求

高手就是高手 1年前 已收到2个回答 举报

lesli2003 幼苗


(91-X)-X=2X- 1/3(91-X)
3(91-X)-3X=6X- (91-X)
273-3X-3X=6X- 91+X
273-6X=7X- 91
364=13X
X=28


4

victory322 幼苗


91-X)-X=2X- 1/3(91-X)
4(91-x)/3=3x
4*91-4x=9x
13X=91*4
x=91*4/13
X=28


2