2x-1/3(91-x)=91-x-x

香儿03 1年前 已收到1个回答 举报

milansprite 幼苗


2x-1/3(91-x)=91-x-x
6x-91+x=273-6x
6x+x+6x=273+91
13x=364
x=28


7